Инновационная модель детской коляски, люлька изготовлена из вспененного полипропилена, т.е. материала, на 95% состоящего из воздуха. В результате он очень легкий и чрезвычайно прочный. Люлька имеет чрезвычайно малый вес, сохраняет изотермические свойства, устойчива к грибкам и плесени, снижает уровень шума и на 100% подлежит вторичной переработке. Матрас люльки изготовлен из кокосового волокна. В донышке люльки предусмотрена вентиляционное отверстие. Капюшон люльки имеет козырек от солнца и сегмент для проветривания. Накидка с откидным клапаном, под которым расположено смотровое окошко. Внутренняя обивка люльки выполнена из хлопковой ткани.
Прогулочный блок LUMI можно сложить вместе с рамой. Блок реверсивный, может быть установлен лицом или спиной к направлению движения. Сиденье оборудовано 5-ти точечными ремнями безопасности с мягкими плечевыми накладками и съемным поручнем из эко-кожи. Капюшон может быть увеличен за счет дополнительного сегмента. Капюшон имеет вентиляционное окно.
Шасси коляски. Для простоты использования шасси на бескамерных колесах, которые не боятся проколов и не требуют подкачки. Шасси имеет дополнительные центральные амортизаторы с регуляцией жесткости, заднюю колесную базу с регуляцией жесткости, передние колесные вилки с системой анти-шок и функцией фиксации в прямом положении для движения по прямой. Очень удобный и простой в использовании стояночный тормоз, который сигнализирует о включении/выключении красным или зеленым цветом.
В комплекте LUMI: стильная сумка для мамы, кармашек, который крепится с боку люльки, универсальный дождевик, москитная сетка отдельно для люльки и для прогулочного блока, муфточки с отделкой из экологического меха, пеленальный матрасик, держатель для бутылочки.
Размеры коляски в собранном состоянии – Д*Ш*В – 102*57.5*118 см
Размеры коляски в сложенном состоянии (с колесами) – Д*Ш*В –72*58*40
Размеры коляски в сложенном состоянии (без колес) – Д*Ш*В – 72х40х49.5 см.
Вес коляски с люлькой — 11.9 кг
Вес коляски с прогулочным блоком – 12,8 кг
Люлька – 3,1 кг:
- Длина спального места -72 см,
- Ширина спального места — 32 см,
- Высота борта — 20 см
Прогулочный блок – 4 кг:
- Ширина сиденья — 33 см,
- Высота спинки — 49 см,
- Длина спального места – 94 см
Рама – 5,8 кг, рама+колеса - 8,8 кг:
- Ширина задней колесной базы — 57.5 см,
- Диаметр передних/задних колес — 25 / 30 см.
Обзор коляски Adamex Lumi (Air Deluxe).
Реальные впечатления.
Мы занимаемся колясками уже очень давно (19 лет) и повидали массу разных детских колясок (по этому я строгий оценщик!).
Знаем то, о чем обычно не пишут в рекламе.
В общем приступим.
Первое впечатление о коляске - хорошее.
Нормальная картонная упаковка (все пришло целым, без повреждений).
Коляска легко собирается, без "танцев с бубном".
Сразу заметили новую фурнитуру, но об этом по порядку.
Коляска относительно легкая (если сравнивать с другими, уже хорошо известными моделями колясок Adamex (Barletta, Chantal и т.д.).
Заявленный вес с люлькой: 11,9 кг. (не проверял весами, но можно взвесить, если кого интересует).
Легкая люлька и, что важно, она - ТЕРМО!
Да, специальный термо-изолирующий материал, который, как заявлено производителем, должен уберегать ребенка от резких перепадов температур (зимой не холодно, летом - не жарко).
К тому же в аннотации сказано, что материал люльки поглощает шумы (звукоизоляция).
Каркас люльки Adamex Lumi является ударопрочным, влагозащищенным и не электризуется, как обычный пластик.
Приложив руку к каркасу люльки, я почувствовал ощущение тепла, это значит, что она действительно удерживает тепло, как термос.
В жару будет обратный эффект: люлька не даст поступать "высокой температуре" извне через стенки люльки, сохраняя в ней комфортный температурный режим.
Но это конечно не значит, что она зимой будет греть "как у печки", а в жару охлаждать, как кондиционер.
Она - термоизолирует своими стенками от наружной неблагоприятной среды.
В любом случае, в "лютую" зиму нужно положить внутри теплый конверт (плед и т.д.), а летом не стоять под прямыми лучами солнца.
Что еще необычного в люльке адамекс люми?
Мне бросилось в глаза то, что обивка люльки (та, что внутри) снимается молнией не по наружной окантовке, а как-бы рукой изнутри. Сначала мне показалось, что на фабрике перепутали и пришили молнию наоборот, однако такой подшив был замечен на коляске Adamex Lumi из другой партии. Стало понятно, что это сделано намеренно, с какой-то целью. Я так вижу, что хоть и теперь снимать обивку внутри люльки нужно просунув руку под обивку изнутри и там потянув за собачку молнии, но зато теперь эта собачка от молнии не торчит снаружи и ребенок случайно не засунет ее себе в рот и не погрызет (не проглотит). Что ж, это хорошо для безопасности ребенка, хоть и немного непривычно при снятии обивки для стирки.
Сама люлька, как я уже говорил - легкая (заявленный вес 3,1 кг.) и это чувствуется рукой.
Есть (что мне нравится) отворот с силиконовым окошком (защита от ветра).
На жаркое время есть сектор с проветриванием в крыше люльки сзади (сетка стоит черная, анти-бликовая, ребенок сможет через нее видеть мир) плюс есть москитная сетка, которая одевается спереди (тоже анти-бликовая).
Матрасик в люльке адамекс люми - кокосовый, со съемным чехлом.
Есть приподъем изголовья (приподнимается рукой изнутри). С одной стороны - этот механизм упростили, как было совсем давно, с другой - не нужно крутить тугую наружную крутилку под люлькой (что не всякая мама осилит), чтобы приподнять изголовье. Теперь - все просто.
Так же упростили чехол на ножки на люльке.
Он опять одевается "внахлест", а не на молниях по контуру люльки (видимо все-таки молнии не так удобны на практике, раз стали возвращать предыдущий вариант крепления чехла (проще и надежнее, быстрее можно снять, без заморочек с молниями).
Механизм съема люльки адамекс люми - классический (мне он больше всего нравиться), потянул за боковые адаптеры и снял.
Козырек у люльки можно частями подвернуть для лучшего обзора.
Люльку можно ставить на пол (есть ножки).
В общем по люльке вроде бы все понятно.
Теперь - прогулочный блок.
Он необычный, полностью переработанный (измененный).
Благодаря этим изменениям, коляска Adamex Lumi складывается вместе с прогулочным блоком!
Это конечно удобно (особенно при транспортировке и хранении).
Сам прогулочный блок - очень компактный. Ставить на раму можно в двух направлениях (как и люльку), "к себе - от себя".
Изменены коннекторы крепления прогулочного блока. Теперь они - с "кнопками памяти".
Для снятия требуется нажать одну, затем вторую кнопку и можно снимать.
Я сам не очень люблю лишние кнопки, но мне понятно, что если одна рука занята (держим ребенка, сумку и т.д., то благодаря новым коннекторам можно снять прогулочный блок одной рукой, поочередно нажав кнопки и затем - потянув за сам блок). Нужно это или нет, судить вам - мамам, тем, кто будет эксплуатировать коляску Adamex Lumi. Время покажет, приживется ли это нововведение.
Спинка прогулочного блока регулируется стандартно - кнопкой, причем спинка очень хорошо ложится, прямо "в горизонт".
Подножка тоже регулируется.
У прогулочного блока большая крыша, есть анти-бликовая сетка для вентиляции с клапаном, в комплекте есть вторая анти-бликовая москитка, специально для прогулочного блока. Сзади блока есть силиконовый кармашек для мелочей. Имеется большая накидка на ножки. Причем, ее можно закрепить в двух положениях : пониже и повыше.
Теперь самое важно - шасси коляски. От него зависит, как коляска будет ездить.
Шасси - современного типа, с защитой от защемления пальцев при складывании.
Мне понравилось, что есть "тройная" система амортизации: большие пружины на задних колесах, пружинящие стойки по бокам шасси (середина) и пружинящие амортизаторы "анти-шок" на передних колесах. я считаю это большими ПЛЮСАМИ.
Колеса - из непробиваемого полиуретана (не боятся проколов), но я вообще предпочитаю надувные колеса, но тогда коляска была-бы тяжелее и морока с камерами, если проколол. В Adamex Lumi этих заморочек нет.
Так же мне понравился механизм блокировки передних колес "по прямой" (он легкий, без усилий блокируем и разблокируем коляску поворотом влево-вправо колесика механизма сверху.
Все колеса - легко снимаются и одеваются (например для мытья).
Нужно отметить новую тормозную систему "Click on Click". Достаточно один раз нажать подошвой обуви на лапку тормоза и коляска будет постановлена в "стояночный режим", второе такое нажатие выведет ее в режим "поездки", то есть не будет портится обувь (не нужно поддевать тормозную лапку обувью снизу).
Ручка стандартно регулируется по высоте. Корзина - закрытого типа (не попадает пыль, не выпадают вещи) и ее можно снять.
Простой и понятный механизм складывания рамы - потянул за две кнопки на раме вверху и сложил коляску пополам (можно прямо с прогулочным блоком). Причем я попробовал сложить Adamex Lumi с прогулочным блоком, стоящим как по движению, так и против движения. Складывается и так, и так. Но все же, в положении "к себе" она складывается компактнее и быстрее.
В комплекте: сумка для мамы (с плечевым ремешком), органайзер (!) - можно положить туда телефон например, дождевик, подстаканник (одевается изнутри рамы, а значит не мешает проезду в узкие двери), 2 анти-бликовых москитных сетки (для люльки и прогулки), пеленальный влагозащитный матрасик, теплые муфты для рук на зиму.
В общем - встречайте новую облегченную коляску с термо-люлькой от известного производителя.
Если есть вопросы - пишите на нашем форуме или в мессенджер +79002514244.
Adamex Lumi Special Edition
Под заказ
Цена (уточнить в магазине)




